Сенсорное развитие - это важно!

16 сентября 2024 г.
Сенсорное развитие - это важно!. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Сенсорное развитие - это важно!.
«Сенсорное развитие детей раннего возраста в различных видах деятельности». Главной составляющей полноценного развития детей в раннем возрасте является сенсорное развитие. Сенсорное развитие ребенка  — это формирование представлений о внешних свойствах предметов  (форма, цвет, величина, запах, вкус, вес и т. д.)  с помощью различных действий  (ощупывание, рассматривание и т. д.). Сенсорное воспитание, направленное на обеспечение полноценного сенсорного развития, является одной из основных сторон дошкольного воспитания.